620075, г. Екатеринбург,
ул. Мамина-Сибиряка, д. 36, офис 203

Пн - Пт: 9:00 - 17:00
Сб - Вс: Выходной

Срочная консультация

Главная страница / Срочная консультация

У Вас есть вопрос, но вы не знаете, где найти ответ? Вам нужно узнать первичную информацию для принятия дальнейшего решения? Задайте свой вопрос специалистам в нашей консультации. Опытные юристы и бухгалтера ответят на Ваш вопрос в кратчайшее время, ответ будет отправлен так же на email.

Страница: 1 2 3 4 5 6 -- 25

19 Февраля 2013   Виктория

Вопрос: 

Здравствуйте я прописана в городе Верхотурье в Екатеринбурге живу с мужем и дочь родила в 20 больнице можно ли мне обратиться в этом городе в соц.защиту по выплате или надо ехать по прописке а мужу на работе не выдают так как не работает более 2 месяцев

Ответ: 

Здравствуйте, если вы не прикреплены к местному отделению Фонда Социального Страхования, то ван нужно ехать в отделение ФСС по месту прописки.

14 Февраля 2013   Елена

Вопрос: 

Здравствуйте Прошу Вас проконсультировать: 1. Я имею кредит в банке, мне банком установлена дата платежа ежемесячно 01 и сумма 4751,85 рублей. Всё время я исправно платила. До Нового года заранее закинула деньги и 25 декабря они у же поступили на мой счёт(согласно выписки банка). Но оказалось, что банк ссылаясь на то что с 1-по 8 января 2013 объявлены каникулы переносит дату платежа на 09 янв и увеличивает размер платежа. Когда я обратилась в банк и показала, график погашения они оформили заявлениеи сказали подождать. В итоге через 2 недели был звонок с банка. Мне сказали, что тот график который есть у меня никакого отношения к договору не имеет. Читайте пункт в договоре 2.3. (вот на что он ссылался). В случае если дата очередного платежа приходится на день являющийся в установленный законом порядке нерабочим, обязательства по платежу считатется выполненным в срок при условии наличия достаточных средств на счёте платёжной банковской карты Заёмщика на следующий непосредственно рабочий день.. Т.е. Банк не собирается мне возвращать излишне начисленные и уплаченные мною 450 рублей. Насколько правомерно ведёт себя банк ВТБ 24

Ответ: 

Здравствуйте. Вернуть вам излишне уплаченную сумму должны. Или же могут по отдельному заявлению зачислить её в счёт будующих платежей. Конечно если в договоре с банком у вас не прописано иное, что банки периодически практикуют. Вообще расчитывать на честность банков не стоит, особенно ВТБ 24.

06 Февраля 2013   ольга

Вопрос: 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли, получить льготное жилье, по какой нибудь программе, если ребенок-инвалид(сахарный диабет) прописан в квартире отца. Квартира приватизирована на отца, в ней прописана и живет бабушка. Отец недавно умер и квартира по наследству перешла бабушке и ребенку в равных долях. Я прописана в другой квартире со старшим ребенком. А эта квартира приватизирована на мою бабушку и моего старшего ребенка, и вообще в этой квартире прописано шесть человек(моя бабушка,мама,я,сестра,мой ребенок и мамин брат). Мы с мужем и с детьми снимали отдельное жилье от родителей, в прочем и сейчас снимаем(пока есть возможность).

Ответ: 

Здрвствуйте. Все социальные программы от государства находятся в ведении администрации города. Вам необходимо обратиться туда. Возможно окажется, что у вас нехватка квадратных метров на человека и вам должны помочь в расширеии жилплощади. Но вот в течении скольки лет это будет осуществляться - вопрос реторический.

05 Февраля 2013   ольга

Вопрос: 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли, получить пенсию по потерю кормильца, если родной ребенок умершего мужа инвалид, и получает пенсию по инвалидности, а старший ребенок не родной и не усыновлен. Я оформлена как мать-одиночка, отец вписан с моих слов, аллиментов никаких не получаем. Зарание спасибо.

Ответ: 

Здравствуйте. Право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца - отца, может быть реализовано как детьми, родившимися в браке, так и детьми, родившимися у отца и матери, не состоящих в браке между собой, если при рождении ребенка отец объявил о своем отцовстве либо отцовство было установлено по решению суда.

Кроме детей, братьев, сестер и внуков право на пенсию имеют также супруг умершего кормильца, один из его родителей, дедушка или бабушка, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца в связи с уходом назначается только одному родственнику, независимо от числа детей, братьев, сестер или внуков умершего кормильца, не достигших 14 лет. Документы, необходимые при оформлении пенсии по потери кормильца:

  1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству.
  2. Свидетельство о смерти кормильца.
  3. Справка о страховом стаже.
  4. Справка о среднемесячном заработке умершего кормильца за 2000 - 2001 гг. или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности.
  5. Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем.

Также в качестве документов, подтверждающих факт нахождения пасынка (падчерицы) на воспитании и содержании умершего (умершей) отчима (мачехи) предъявляются: справка жилищных органов или органов местного самоуправления, справки о доходах всех членов семьи и иные документы, содержащие требуемые сведения, а в необходимых случаях - решение суда об установлении данного факта.

01 Февраля 2013   Елена

Вопрос: 

Здравствуйте! Помогите мне разобраться! Я замужем, не работаю с 01.04.2012г. На учет в женскую консультацию я встала на 14 неделях беременности. Если у меня не получиться устроиться на работу, то какой максимальный размер выплат, дотаций, пособий до родов и после в течении полутора лет я могу получить и от каких организаций? Какие выплаты может получить муж? В центре занятости мне сказали, что если сейчас я встану к ним на учет, то буду получать 900р. в месяц, можно ли как - нибудь увеличить эту сумму? Заранее спасибо!!!

Ответ: 

Здравствуйте. Обратитесь в службу соцобеспечеия, там вам посчитают по минимальной ставке пособие. Ваш муж может потом на основании данных от соцобеспечеия получать некоторые преимущества, например отпуск по уходу за ребёнком. Все основные выплаты осуществляются работодателем и раз вы уволились, а не пошли в дикрет, то лишаетесь прав на выплаты.

31 Января 2013   эльза

Вопрос: 

У моей бабушки был земельный пай примерно 9га . Бабушка умерла. На руках документов нет. Были только списки пайщиков в совхозе шумково . На данный момент в списках почему-то остались только те кто получил документы примерно 5лет назад. Мы обратились в совхозную контору но нас в списках нет. Куда нам обратиться чтоб найти документы. И какие действия предпринять.

Ответ: 

Здравствуйте. Последняя возможность - это обратиться в Росреестр, там могла сохраниться информация по владельцам земли.

28 Января 2013   антонова нина

Вопрос: 

здравствуйте. скажите пожалуйста куда мне обращаться с жалобой на минздрав пермского края? дело в том, что в 2010г я сдавала документы на квоту для эко по федеральной программе, должна стоять в листе ожидания оной. но моих документов нет ни где! я сделала запрос в клинику которая подготавливала документы и мне выдали копию пройденных анализов на руки. в министерстве предлагают снова все сдать и встать опять в очередь! то есть В КОНЕЦ очереди? что мне сейчас предпринять?

Ответ: 

Здравствуйте. На действия Министерства вы можете пожаловаться в Прокуратуру, если прокурор выявит при проверке нарушения со стороны чиновников, то он вынесет предписание о устранении нарушений.

11 Января 2013   антонова нина

Вопрос: 

Здравствуйте. я так и не понимаю почему сложно ип доказать, что средне душевой доход ниже прожиточного минимума? сейчас я на работе не получаю ни копейки муж работает неофициально доход семьи 7500. еще я швея надомница доход тоже не подтверждается и то есть - то нет. муж встал в центр занятости, пишем бизнес план, будет один работать. я не думаю, что будет зарабатывать 5 (человек в семье) х 6131 (прожиточный минимум)= 30655! если я правильно понимаю, то ему нужно будет так же как и мне предоставить справку 2ндфл из налоговой за последние 6 месяцев. в чем проблема-то будет по назначению пособия?

Ответ: 

Вы лучше знаете свою ситуацию, поэтому сами ответили на свой ранее заданный вопрос.

11 Января 2013   денис

Вопрос: 

здравствуйте. скажите пожалуйста, должен ли я платить налог в пенсионный и ндфл за работника работающего по договору, взятого на один месяц и в договоре сказано, что работник обязуется сам выплачивать за себя в пфр и налоговую?

Ответ: 

Платежи в фонды за работника осуществляются работодателем, в договоре указывается общая сумма и процент взносов и ндфл из нее удерживаемый.

11 Января 2013   антонова нина

Вопрос: 

здравствуйте. скажите пожалуйста, почему в пенсионном фонде мне не могут выдать сумму дополнительных средств к маминой пенсии, мотивируя что оформлен был другой человек. и после маминой смерти только этот человек может их получить. но фактически ухода со стороны не было и ухаживал мой брат и я. у меня есть генеральная доверенность от мамы и от папы и всеми документами и делами в семье занимаюсь я.

Ответ: 

Здравствуйте. Быть может этим другим человеком был оформлен ваш брат? Если же нет, то можете подать заявление в прокуратуру о мошенничестве с использованием служебных полномочий. Прокурор разберётся и вынесет предписание всё исправить.

Мы готовы проконсультировать
вас по данной услуге
© 2005 - 2017 ООО “Стандарт Аудит”. Все права защищены