620075, г. Екатеринбург,
ул. Мамина-Сибиряка, д. 36, офис 203

Пн - Пт: 9:00 - 17:00
Сб - Вс: Выходной

Срочная консультация

Главная страница / Срочная консультация

У Вас есть вопрос, но вы не знаете, где найти ответ? Вам нужно узнать первичную информацию для принятия дальнейшего решения? Задайте свой вопрос специалистам в нашей консультации. Опытные юристы и бухгалтера ответят на Ваш вопрос в кратчайшее время, ответ будет отправлен так же на email.

Страница: 1 2 3 4 5 6 -- 25

11 Января 2013   антонова нина

Вопрос: 

здравствуйте. у родителей мужа не приватизирован участок земли, и документы подтверждающие право собственности есть только на дом. собственника два: это отец и сестра мужа. наша семья там только прописана (муж, я, трое детей до 4х лет). отец инвалид 2 гр ему тяжело заниматься всеми документами. сестра не хочет. как мне оформить участок на них (собственников), куда обращаться и поэтапно что мне делать? и еще такой вопрос: мы многодетная семья из пяти человек. по президентской программе как многодетным нам положен земельный участок, но у нас есть купленный участок под ИЖС в сельской несмотря и еще мы купили дом с помощью программы молодая семья + мск +свои средства. мы хотим жить в сельской местности, но строить дом на купленном участке не можем так как у нас усыновленые дети и место это не подходит по меркам опеки и мы решили его продать. дадут ли нам землю по программе многодетных если участка в сельской местности не будет, а участок под купленным домом меньше 6 сот?

Ответ: 

Здравствуйте. Вам необходимо для приватизации взять нотариальную доверенность от собственников и с ней представлять интересы этих лиц. С доверенностью в Росреестре возьмёте необходимый пакет документов на приватизацию, вызовете представителя БТИ для замеров участка, заполните форму и приложите заключение БТИ, и дадите подписать тестю и сестре мужа. Далее, вы подадите этот пакет документов в Регистрационную палату и дождётесь выдачи свидетельства о праве собственности. По поводу земли для многодетных вам нужно сделать официальный запрос в администрацию города или района, так как это их ведение.

11 Января 2013   антонова нина

Вопрос: 

здравствуйте. моя мама подавала в суд за причинение травмы, по суду ответчик должен был выплатить 5000рублей и плюс судебные издержки в течении 5 месяцев. отдал только 1000. обращались к приставам писали заявление о взыскании. от судебных приставов пришла бумага что взыскать с него нет возможности, якобы в собственности ни чего ценного не имеет. куда обращаться и главное кому, так как мама уже умерла.

Ответ: 

Обращайтесь в прокуротуру или сразу в суд. Требуйте заменить денежную компенсацию реалmysv наказанием. Но с учетом суммы, оно будет очень незначительным. Дадут сколшько-то часов принудитльных работ и всё. Так что это в принципе малоэффективно. А приставы действительно бессильны, когда в собственности ответчика ничего нет и он не получает доход.

11 Января 2013   антонова нина

Вопрос: 

здравствуйте. правильна ли информация, что многодетной семье, для открытия ип, могут дать безвозмездно субсидию в размере не более 312 000 рублей из федерального бюджета. конечно при условий хорошего бизнес плана и последующем отчете за потраченные средства. куда обращаться за информацией и когда? и еще вопрос: из федерального бюджета выделяют субсидию на ип, существующее не более трех лет, 60 000 руб или нет? в центре занятости объясняют, что нужно встать на учет как безработным и написать хороший бизнес план и тогда (может быть) получите 58 800 на себя и столько же если организовали рабочее место и взяли человека с центра занятости. а как же фраза \"не более трех лет\" или это все-таки разные программы, и не все об них знают?

Ответ: 

Здравствуйте. Существует программа поддержки малого бизнеса в России. Многодетность тут не при чем. Вам необходимо обратиться администрацию города с заявлением и будет создана специальная комиссия, которая рассмотрит ваш бизнесплан. Если она сочтёт, что он достоин вложения, то вам выдадут деньги. Сумма зависит от решения комиссии и не всегда совпадает с вашими запросами. У центра занятости своя политика в сфере субсидироваия предпринимательства, но она тоже есть.

09 Января 2013   антонова нина

Вопрос: 

здравствуйте. спасибо за первый ответ, все ясно. я являюсь многодетной матерью. хочу открыть ип по ремонту одежды. я устроена официально на другой работе и в данное время нахожусь в отпуске по уходу за детьми до исполнения детям трех лет. получаю пособие как многодетная-малоимущая. не потеряю ли я свой статус многодетной-малоимущей? в соцзащите сказали что мне будет трудно доказать недостаточный доход, так ли это?

Ответ: 

Здравсттвуйте! Вам ответили правильно.

07 Января 2013   Елена

Вопрос: 

Здравствуйте! В начале 90-х мои родители открыли для меня вклад "Детский" в Сбербанке (сберкнижка не закрыта и не утеряна). Сумма вклада составляла 2000 рублей (по тем временам я могла приобрести на указанную сумму квартиру), получить ее я могла по достижению 18 лет. В настоящий момент мне 28 лет, никаких компенсаций я ни разу не получала. Моя задача - получить все в полном объеме с учетом процентов, которые предполагал мой вклад (договор не заключался), а так же инфляции, т.е. сумма должна составлять не менее 3 - 4 млн. рублей. По разным данным рубль обесценился от 6000 до 50000 раз, а так же мне известно, что законодательная база для выплат утраченных денежных средств до сих пор не доработана, т.е. в ней наверняка есть лазейки, которые позволят мне получить мои денежные средства. С чего мне следует начать действовать? Заранее спасибо!

Ответ: 

Здравствуйте.

К сожалению банки считают по другой схеме. Им не важно что можно было купить на ваши 2000 в 90е годы, по их расчетам вклад сейчас не больше той же суммы. Для получения вклада нужно обратиться в банк и потребовать с них предоставить в писменном виде точный и подробный расчёт по вашему счету за весь срок его существования. Имея на руках их расчет, можно будет оценить на сколько он верен и соответствует логике и закону. Если не соответствует закону, что маловероятно, то можно смело выдвигать притензию и судиться. Если соответствует, то получите сколько там начисленно.

30 Декабря 2012   антонова нина

Вопрос: 

здравствуйте. скажите пожалуйста, инвалид 2гр бессрочный открывает ип работать будет один пока, куда и сколько нужно платить? и сколько нужно будет платить и куда когда примет одного работника?

Ответ: 

Здравствуйте.

Правительство РФ не дает никаких льгот по налогам индивидуальным предпринимателям, имеющим хоть какую группу инвалидности.

Налоговые платежи будут зависеть от выбранной Вами системы налогообложения (общая или упрощенная) и полученных доходов.

Кроме того, каждый год, ИП платят за себя страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ.

Отчисления по ним на 2013 год составляют:

в ПФР 32479,2 руб. (5205 x 2 x 12 x 26%).
в ФФОМС 3185,46 руб. (5205 x 12 x 5,1%).

Итого 35664,66.

Когда у появляются сотрудники, с ними и масса новых обязанностей и забот. Отчисления работодатель делает в ПФР России и Фонд Социального страхования (ФСС) по установленным нормативам. И тогда ИП нужно будет в особом порядке выплачивать за сотрудников-инвалидов подоходный налог (НФДЛ) и взносы в фонды. При расчете НДФЛ нужно будет делать вычеты для сотрудников инвалидов (которые у ИП оформлены)

10 Декабря 2012   Николаев Максим Юрьевич

Вопрос: 

здравствуйте, можно ли вернуть водительское удостоверении, если постановление по кассации не было вручено или отправлено по почте? первый суд был 7 августа, второй где то в октябре

Ответ: 

Здравствуйте, вернуть удостоверение будет нельзя.

30 Ноября 2012   Евгений

Вопрос: 

Здравствуйте уважаймые юристы. У меня к вам вопрос по поводу прописки,я служил в армии по контракту и соответственно был прописан там автоматом, сейчас я уволился и приехал домой ,но теперь прописку нужно делать только с согласия проживаюших лиц,всех кто прописан в этом доме,исходя из этого всего таков вопрос,почему я не могу прописатся в раннем месте жительства т.к я от туда выписывался по принуждению государства,и теперь нужно поднимать все архивы и собирать всю семью, возможно ли решить эту проблему иначе?

Ответ: 

Здравствуйте. Для прописки в квартире необходимо лишь письменное согласие собственника и главного квартиросъемщика. Остальные граждане, зарегистрированные в квартире, имеют права лишь пользования данным помещением.

27 Ноября 2012   Валерий

Вопрос: 

Занимал должность заместителя командира взвода5 тарифный разряд,с coгласия был назначен на низшую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности,согласно ст.19 приказа МО РФ №2700 от 30.12.2011г за военнослужащими,назначенными с их согласия в связи проводимыми ОШМ,на воинские должности с меньшими месячными окладами,сохраняются месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новой воинской должности.Но мне платят не по ранее занимаемой должности,а по ранее занимаемому тарифному разряду Так как с 1января 2012 г должность заместителя командира взвода 7 тарифный разряд .Как же все таки должно выплачиваться денежное довольствие по должности или по тарифному разряду

Ответ: 

Здравствуйте, Валерий!

С точки зрения гражданского законодательства Вас рассчитывают правильно. Однако, в вашем военном ведомстве может быть своя специфика расчета. Обратитесь в финансовое управление, в ведении которого находится ваша воинская часть.

20 Ноября 2012   Николай

Вопрос: 

Начальник не выплачивает расчет за два месяца , я уволился работал неофициально .Что делать? Как получить чесно заработанные ? Куда обратиться за помощью ?

Ответ: 

Здравствуйте!

Неофициальное трудоустройство не позволит Вам обратиться официально за помощью в государственные структуры. Вам остается надеяться только на порядочность работодателя. Постарайтесь с ним договориться.

Мы готовы проконсультировать
вас по данной услуге
© 2005 - 2017 ООО “Стандарт Аудит”. Все права защищены